В здании поликлиники Афанасьевской ЦРБ закончился ремонт

В программу капитального ремонта проекта модернизации в 2022 году в Кировской области вошли сразу 40 медицинских объектов. В их числе – трехэтажное здание поликлиники Афанасьевской центральной районной больницы.
В здании поликлиники Афанасьевской ЦРБ закончился ремонт.

В настоящее время сотрудники приступили к подготовке помещений для переезда поликлинических служб, которые на время ремонта размещались в других корпусах ЦРБ.
– В поликлинике проведен комплексный ремонт, начиная с конструктивов здания и заканчивая косметической отделкой. В частности, выполнена замена кровли, обустройство вентилируемого фасада и отмостки, капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения и водоотведения, смонтирована новая вентиляционная система, установлена пожарная сигнализация. В кабинетах и холлах завершена косметическая отделка, – рассказала главный врач Афанасьевской ЦРБ Светлана Кузема. – В здании уже проведена генеральная уборка, и сейчас поэтапно идет расстановка мебели, инвентаря и оборудования. Начать прием в нашей новой, красивой, приветливой поликлинике мы планируем в конце января.

Информация - министерство здравоохранения Кировской области