Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Клиенты Почты России в Кировской области стали чаще пользоваться «Лекарственным страхованием»

Вернуть финансовые средства за покупку лекарств и аптечных препаратов с помощью Почты России можно с марта 2023 г. За это время программой «Лекарственное страхование» жители Кировской области воспользовались около 2000 раз. Наибольшее количество оформленных полисов приходится на ноябрь.
Клиенты Почты России в Кировской области стали чаще пользоваться «Лекарственным страхованием».

Ежемесячно в почтовые отделения региона за услугой обращаются до 200 человек. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.

Приобрести программу «Лекарственное страхование» кировчане и жители районов могут как для себя, так и для любого члена семьи (в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования), а также любому лицу в подарок.  Для этого достаточно сообщить сотруднику Почты полное имя, дату рождения и контактный телефон. Оформить страховой полис также можно из дома: позвонить в почтовое отделение по месту жительства и пригласить почтальона на дом.

Клиенты могут выбрать срок действия полиса на один месяц с суммой покрытия 5 000 руб или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. Минимальная стоимость страховки — 250 руб. Страховая защита начинает действовать на шестой день с момента оформления полиса.

«Лекарственное страхование» - это программа, защищающая граждан от непредвиденных расходов и компенсирующая потраченные на покупку лекарств денежные средства. В период роста сезонных заболеваний, это особенно актуально. Такое страхование - хороший способ обеспечить защиту домочадцев в случае болезни или тяжелой травмы. Широкая сеть почтовых отделений в Кировской области обеспечивает доступ к страховой программе не только у жителей городов и райцентров, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», – отмечает директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Подчеркнём, все страховые программы, которые реализуют в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie