Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В честь 650-летия г. Кирова в почтовое обращение вышла тематическая открытка

Жители и гости Кировской области могут приобрести на почте юбилейную карточку «С наилучшими пожеланиями из Кирова!». На открытке — скульптура «Место встречи», одна из главных достопримечательностей и туристическая гордость Кировской области. За последние два года — это четвёртая открытка в этой серии с изображениями знаковых мест региона.
В честь 650-летия г. Кирова в почтовое обращение вышла тематическая открытка.

Почта России выпустила открытку тиражом 1 600 экземпляров. Её украшает панорама главной туристической улицы г. Кирова — Спасской, и жанровая композиция «Место встречи». Скульптура выполнена в стиле дымковской игрушки и представляет романтический сюжет встречи влюблённой пары. К 650-летию Кирова ул. Спасская будет пешеходной по выходным и праздничным дням и станет одной из основных площадок для проведения юбилейных мероприятий в 2024 г.

«Почта России активно участвует в продвижении туристических маршрутов и брендов в Кировской области. В юбилейный год в почтовое обращение выйдут не только открытки, но также почтовые марки и конверты. Юбилейная почтовая продукция послужит популяризации достопримечательностей города в любом уголке нашей страны и мира», – рассказала директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Почтовая открытка содержит литеру «В»: таким образом для её отправки по России не потребуется наклеивать дополнительных марок.

Помимо этой с 2022 г. Почта России выпустила в серии «С наилучшими пожеланиями из Кировской области!» открытки с изображением береговой ротонды в Александровском саду, Свято-Успенский кафедральный собора Трифонова мужского монастыря и особняка купца Т.Ф. Булычёва.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie