Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Афанасьевский муниципальный округ принял участие в командно-штабных учениях

5-6 марта состоялось Всероссийское командно-штабное учение (КШУ) по безаварийному пропуску весеннего половодья, а также защите населенных пунктов и объектов экономики от ландшафтных пожаров. Крупномасштабное учение прошло в два этапа во всех регионах России.
Афанасьевский муниципальный округ принял участие в командно-штабных учениях.

В Кировской области в учениях были задействованы все муниципальные образования.

В Афанасьевском муниципальном округе органы управления, силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отработали вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС в паводкоопасный и пожароопасный периоды, а также действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушению природных пожаров.

В ходе учения особое внимание уделялось применению современных информационных технологий, отработке вопросов информирования населения и жизнеобеспечения пострадавших граждан, а также проверке актуальности планирующих документов.

На сегодня в муниципальном округе для предупреждения, ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также для жизнеобеспечения населения создана необходимая группировка сил и средств.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie