В этот день жители услышат электросирену. Включение оконечных устройств запланировано на 06 марта 2024 года в 10 часов 40 минут.
В Афанасьевском муниципальном округе пройдет проверка местной системы оповещения.

Услышав предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», необходимо:

• немедленно включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения;
  • дождаться поступления информации из средств массовой информации от местных органов власти, органа управления МЧС России;
  • действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

Комплексная проверка готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения, проживающего на территории Кировской области проводится в соответствии с совместным Приказом МЧС и Минцифры России два раза в год.

Заключается в запуске электросирен, передаче информационного сообщения по уличным громкоговорителям, по каналам вещания радиостанций и телевизионным каналам.