Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Александр Соколов: мы готовы к вызовам

Губернатор Кировской области прокомментировал ключевые моменты послания Президента России.
Александр Соколов: мы готовы к вызовам.

Сегодня Президент Российской Федерации обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства заявил о целом комплексе принятых решений, касающихся всех сфер жизни россиян. 
Губернатор Кировской области Александр Соколов прокомментировал ключевые тезисы послания Президента: 
– Сегодня мы услышали от национального лидера великой успешной страны послание к нашему народу и послание ко всему миру. Я испытываю чувство гордости за нашу Родину, за нашего лидера. Перспективы у нашей страны не просто оптимистичные — они блестящие. 
 
Сегодня прозвучало очень много проектов для решения тех проблем, которые тревожат наших граждан. Это и поддержка семей, и приведение в порядок инфраструктуры детства, и развитие жилищно-коммунального хозяйства, общественных пространств. Это и поддержка старшего поколения, и развитие транспортной инфраструктуры. 
Я думаю, что выполнение этой программы сделает Россию одной из ведущих стран мира, а наш народ — самым великим. 
Я уже дал поручения всем членам правительства по каждой отрасли. В понедельник у нас будет большое совещание, и мы определим план деятельности всех ветвей власти по реализации тех направлений, которые обозначил Президент, и по участию Кировской области в новых национальных проектах: инфраструктура детства, семья, долголетие, программа кадрового развития, развития промышленности, транспортной инфраструктуры, системы ЖКХ. 
Мы готовы к этим вызовам, у нас по многим направлениям уже работают областные программы. Сейчас мы получаем очень четкие представления о тех ресурсах, которые Федерация готова направить в регионы. В целом послание — это разворот на регионы всех ресурсов, всей инфраструктуры Российской Федерации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie