Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

О заседании межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет

Состоялось очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет с участием сотрудника Управления ФНС России по Кировской области Н.М.Рубашкиной.
О заседании межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.

На комиссию были приглашены физические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся должниками по налоговым и неналоговым платежам. По результатам работы, проведенной с должниками до заседания комиссии, была погашена задолженность шести должников, в сумме 16 тыс. рублей.

В рамках деятельности комиссии по вопросам легализации заработной платы и трудовых отношений на заседании была рассмотрена деятельность четырех индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату за 3 квартал 2023 года ниже МРОТ.

По итогам встречи приглашенным было рекомендовано довести заработную плату до минимального размера оплаты труда и соблюдать налоговое и трудовое законодательство.
Проводимая работа по снижению задолженности в бюджет и легализации заработной платы способствует сохранению стабильности и легализации экономики в целом, влияет на уровень социальной защищенности граждан.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie