Новогодние каникулы 2023: как отдыхаем и работаем в праздничные дни

Отдых по традиции продлится с Нового года, 1 января, и до самого Рождества, 7 января. Кроме того, выходным днем является 8 января, выпадающее на воскресенье. Таким образом, новогодние каникулы продлятся девять дней — с 31 декабря по 8 января, а на работу большинство граждан выйдут 9 января, в понедельник.
Новогодние каникулы 2023: как отдыхаем и работаем в праздничные дни.
При этом праздничные 1 января и 7 января приходятся на субботы, а значит, возникает необходимость переноса праздничных дней. Они будут перераспределены на другие календарные месяцы. Так, отдых 1 января переносится на пятницу, 24 февраля, а выходной 7 января «передвинут» на 8 мая, понедельник.