Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В 2024 году в Кировской области планируется построить рекордное количество газопроводов

Александр Соколов рассказал о планах по газификации региона.
В 2024 году в Кировской области планируется построить рекордное количество газопроводов.

На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов поставил задачи на 2024 год по газификации региона. 
Глава региона отметил, что принята расширенная программа газификации, которая включила в себя большой объем работ даже в тех муниципалитетах, где газа до сих пор не было. Александр Соколов подчеркнул, что необходимо следовать принятой программе газификации Кировской области. 
— В 2024 году необходимо организовать строительство 748,5 км сетей газоснабжения и обеспечить газификацию 5392 домовладений - это десятки тысяч жителей, — отметил Александр Соколов. 
Так, в этом году работы по прокладке сетей газоснабжения будут вестись в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Слободском, Котельниче, а также в Вятскополянском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Нолинском, Омутнинском, Оричевском, Слободском, Сунском, Уржумском, Белохолуницком, Юрьянском районах, в Немском, Фаленском округах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie