Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Форум "Малая родина-сила России": изменение отношения к муниципальному уровню...

В 2023 году сформирован тренд на изменение отношения к муниципальной повестке и уделение большего внимания всей вертикали власти к муниципальному уровню.
Форум "Малая родина-сила России": изменение отношения к муниципальному уровню....

Были реализованы новые проекты для муниципального сообщества – марафон «Муниципальный диалог» – экспертная площадка с участием руководителей федеральных ведомств по выработке решений для муниципалитетов, программа развития кадрового управленческого резерва «Школа мэров», учреждена Всероссийская муниципальная премия «Служение», принято решение о проведении форума.

- Это очень важный форум, потому что самая близкая к людям власть — муниципальная. Главы муниципалитетов — это те люди, которые своими руками реализуют национальные проекты, исполняют Указы Президента. То внимание, которое сегодня уделяется главам муниципалитетов — то, что и нужно было сделать. Спасибо Президенту за проведение этого форума и за ту повестку, которая здесь обсуждается. Я думаю, немало изменений произойдет по итогам дискуссий, которые сегодня были на площадке. Безусловно, какие-то вещи мы тоже будем использовать в своей работе», — отметил Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.

- Проведение форума стало новым этапом развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собираются в таком количестве в одном месте. И не случайно именно на Выставке «Россия». Здесь представлена вся страна, каждый регион и его главные достижения, за которыми стоят в том числе и местные власти. Уверен, что Форум станет уникальной площадкой, на которой будет возможность обменяться опытом между главами, обсудить актуальные темы, стоящие перед муниципалитетами по всей стране и в режиме прямого диалога задать важнейшие вопросы представителям федеральных структур», — заключил Михаил Миненков, глава города Невинномысска, Герой Российской Федерации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie