Форум «Малая Родина — сила России»

7,5 тысяч представителей муниципального сообщества собрались в Москве.
Форум «Малая Родина — сила России».
15-16 января Москве проходил Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России». Впервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны. Всего 7,5 тысяч участников — от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

Идея проведения Форума была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.

Деловая часть форума прошла 15 января в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций. Кроме того, представлены проекты ВАРМСУ, презентован единый портал для муниципальных служащих «Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства, а также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023»