Депутаты утвердили бюджет округа на 2023 год

На заседании Думы Афанасьевского муниципального округа депутаты приняли решение «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Депутаты утвердили бюджет округа на 2023 год.
Общий объем доходов бюджета округа на 2023 год составляет 546,7 млн. рублей, при таких же расходах и нулевом дефиците.
Бюджет имеет социальную направленность. На содержание и развитие социальной сферы района предусмотрено 67,5% от общей суммы расходов, что составляет 368,9 млн. рублей.

Принято решение о создании администрации муниципального округа и учреждены структурные подразделения администрации с правами юридического лица:
- финансовое управление;
- Управление образования;
- Управление культуры;
- Афанасьевское территориальное управление;
- Бисеровское территориальное управление;
- Гординское территориальное управление;
- Пашинское территориальное управление.
Рассмотрен также вопрос об образовании Контрольно-счетной комиссии округа и назначен ее председатель. Возглавила контрольный орган Е.А. Черанёва.
Кроме того, депутаты утвердили положение о стратегическом планировании и план работы Думы на 2023 год.