В.И. Медведков провел личный прием граждан

К депутату областного Законодательного Собрания в день приема жители района обратились за помощью и поддержкой. Вопросы касались различных сфер деятельности.
В.И. Медведков провел личный прием граждан.
Председатель районного Совета ветеранов обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте памятника воинам-афанасьевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в районном центре. Виктор Иванович пояснил, что ежегодно компания «Уралхим» в рамках соглашения выделяет муниципалитету 1 млн. рублей. В следующем году необходимо распределить эти средства, учитывая потребность в ремонте памятника.

????По вопросу предоставления льгот педагогам-пенсионерам письменно обратилась жительница с. Гордино. Заявительница считает, что всем педагогам должна быть одинаковая компенсационная выплата на твердое топливо и электроэнергию и попросила поднять этот вопрос на областном уровне.

????Кроме того, афанасьевцев волнует расширение сотовой связи Теле2 на территории района. Решили - подготовить официальное письмо о повышении качества связи, с которым депутат сможет обратиться к оператору сотовой связи.

????Прихожане местного храма пришли с просьбой об оказании спонсорской помощи для воскресной школы. Просьбу Виктор Иванович взял на контроль для дальнейшего рассмотрения.