Благодарность тем, кто помогает людям

5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера). В нашем суетливом мире, где каждый из нас стремится достичь своих целей и успеха, есть люди, которые отдают свое время и энергию, чтобы помочь другим. Они - ДОБРОВОЛЬЦЫ! Их щедрость и самоотверженность заслуживают нашей глубокой благодарности.
Благодарность тем, кто помогает людям.

Волонтеры помогают фронту, семьям участников СВО, работают в больницах и гуманитарных центрах партии в новых регионах, доставляют продукты одиноким и пожилым людям, решают бытовые вопросы и многое другое.

Такие люди есть и среди нас. Афанасьевские добровольцы плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, отправляют посылки, предоставляют личный транспорт.

Как сообщила общественный координатор благотворительного фонда «За Вятку» А.Л. Тебенькова, всего на территории муниципального округа изготовлено уже 353 маскировочные сети – это 6705 кв. метров:
♻Храм пгт Афанасьево – 87 шт /1792 кв.м;
♻с. Пашино – 52 шт/972 кв.м;
♻с. Гордино – 52 шт /976 кв.м;
♻п. Бор- 36 шт /624 кв.м;
♻д. Васенки – 26 шт /453 кв.м;
♻д. Московская – 22 шт /441 кв.м;
♻с. Бисерово - 17 шт /267 кв.м;
♻п. Лытка – 17 шт /284 кв.м;
♻д. Ромаши – 14 шт /216 кв.м;
♻п. Сюзьва – 11 шт /304 кв.м;
♻с. Савинцы – 9 шт /187 кв.м;
♻д. Слобода – 4 шт /100 кв.м;
♻с. В-Камье - 6 шт /89 кв.м.

Вы только вдумайтесь в эти цифры - сколько кропотливого труда, сил, времени и тепла вложено в каждую ячейку маскировочного полотна!

Только с 30 ноября по 3 декабря волонтерами муниципального округа изготовлено 48 маскировочных сетей (917 кв.м). Сегодня из округа вновь отправлено 63 сети (1183 кв.м) - все это благодаря вашему нелегкому труду!

С праздником! Спасибо за ваше неравнодушие!