Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа

В администрации муниципального округа состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования.
Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.

В работе комиссии приняли участие глава округа Е.М. Белёва, начальники территориальных управлений, сотрудники пожарно-надзорной деятельности, руководители учреждений.

Основной темой обсуждения стал вопрос обращения с животными. С разъяснениями выступила М.Э.Ельцова - главный государственный инспектор отдела госнадзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в сфере ветеринарии Кировской области. Марина Эдуардовна отметила, что распоряжением управления ветеринарии от 5 июля 2023 г. № 98-Р утвержден Порядок (http://publication.pravo.gov.ru/document/430120230717..) предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан, в котором прописаны все необходимые мероприятия. Также заострила внимание на административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию животных.

О мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2023 – 2024 гг проинформировал заведующий отделом по делам ГО и ЧС Т.В.Пушко.
Как отметил Тарас Вадимович, санкционированных ледовых переправ на территории округа не планируется. В местах несанкционированных ледовых переходов будут установлены аншлаги с запретом выезда автотранспорта и выхода людей на лёд. До установления стабильной холодной температуры ведется ежедневный контроль за состоянием наплавных мостов.
Обсудили также вопрос подготовки объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний отопительный период 2023-2024 годов.

Внепланово по инициативе начальника ОНДПР И.Ю. Лучникова был рассмотрен вопрос о сложившейся ситуации на территории муниципального округа в связи с неблагоприятными погодными условиями. Принято решение создать рабочую группу для быстрого реагирования всех структур при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie