Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Обсудили бухгалтерские проблемы в сельском хозяйстве

Среди бухгалтеров бытует такое мнение: «Если знаешь учет в сельском хозяйстве, сможешь работать в любой отрасли». С этим трудно не согласиться. Производство продукции животноводства и растениеводства, их переработка, строительство, торговля транспортные и другие виды услуг — вот «дежурный» набор видов деятельности обычного сельскохозяйственного предприятия.
Обсудили бухгалтерские проблемы в сельском хозяйстве.

В прошлую пятницу накануне Дня бухгалтера обсудить рабочие моменты собрались в администрации округа бухгалтеры сельхозпредприятий муниципалитета.
В работе совещания также приняли участие председатель Думы муниципального округа В.Н. Харина, заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник финансового управления Л.В. Тутынина и специалисты сектора сельского хозяйства.
- Проблем в сельском хозяйстве много. Бухгалтер – это «правая рука» руководителя, поэтому он всегда в курсе всех дел предприятия, - подчеркнула важность профессии Валентина Николаевна. Она поздравила всех с профессиональным праздником, пожелала стабильности, роста и достойных зарплат в сельскохозяйственной отрасли.
Участники рабочего совещания обсудили вопросы по сдаче отчетности, изменения в порядке предоставления субсидий, предстоящие курсы повышения бухгалтеров, вопросы оплаты труда.

Как отметили уже опытные специалисты, обмен опытом всегда полезен. Из - за постоянных изменений в законодательстве и документообороте неточности в работе могут допустить даже бухгалтера с большим стажем работы.
Фото - газета "Призыв"

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie