Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

О заседании межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет

В администрации муниципального округа состоялось очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.
О заседании межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.


На комиссию были приглашены девять должников (индивидуальные предприниматели, физические лица) по налоговым и неналоговым платежам. В результате работы комиссии с должниками в бюджет поступило 54,7 тыс.руб. Явка составила 33%.

В рамках деятельности комиссии по вопросу легализации заработной платы и неформальной занятости населения была рассмотрена деятельность одного руководителя организации, выплачивающего за второй квартал 2023 года заработную плату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) и одного работодателя, декларирующего выручку (доходы) по упрощенной системе налогообложения в 2022 году, но не имеющего наемных работников в 2023 году.

По итогам заседания комиссии руководителям было рекомендовано повысить заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie