Водителей призвали к трезвости за рулем

В Афанасьевском районе сотрудники ГИБДД, администрации поселения и члены ДНД провели профилактическую акцию, в ходе которой призвали водителей к трезвости за рулем.
Водителей призвали к трезвости за рулем.

Автомобилистам напомнили, что за вождение в состоянии опьянения предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит уже уголовная ответственность.

Участники акции обратили внимание не только на правовую, но и моральную ответственность перед другими участниками дорожного движения. А чтобы указанные призывы запомнились надолго, раздали водителям специально подготовленные памятки.

Уважаемые водители! Помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения! Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать тяжести последствий ДТП на дорогах.