Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Педагог из Афанасьевского района стала лауреатом Всероссийского конкурса среди классных руководителей

Опыт работы педагога занесен в областной банк передового педагогического опыта
Педагог из Афанасьевского района стала лауреатом Всероссийского конкурса среди классных руководителей.
Маргарита Евгеньевна Прищепа - учитель географии. Уже 24 года она преподает в общеобразовательной школе п. Лытка Афанасьевского муниципального округа. Педагог имеет высшее образование и высшую квалификационную категорию. 
 
Свою профессиональную деятельность Маргарита Евгеньевна начала старшей вожатой и заместителем директора по воспитательной работе. После профессиональной переподготовки начала преподавать географию и биологию. А в 2023 году была назначена на должность директора школы.  
 
- Педагогика – это не просто призвание, это образ жизни, - считает педагог. 
  
Маргарита Евгеньевна старается идти в ногу со временем, использовать различные педагогические технологии, быть мобильной, так как сегодня новая социальная ситуация предъявляет школе высокие требования, а дети хотят учиться в хорошей школе, у современных, успешных учителей. 
 
Педагог уделяет время изучению методических новинок, прохождению курсов, ведет собственный интернет – сайт, активно участвует в конкурсах и является победителем и лауреатом многих из них. 
 
В 2023 году, объявленном в России Годом педагога и наставника, она стала лауреатом IV Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. В нем приняли участие классные руководители из 88 субъектов Российской Федерации.  
 
На днях, 6 октября, Маргарите Прищепе торжественно вручили Диплом лауреата конкурса, отметив ее успех. 
 
- Я не достигла бы результата, если бы не любила свою профессию. Только благодаря любви к своему предмету, детям можно и нужно меняться, развиваться и достигать достойных результатов, - говорит о своей работе педагог. 
 
Ее опыт работы занесён в областной банк передового педагогического опыта, а также опубликован в научно-методическом журнале «Образование в Кировской области». 
 
Свои методические разработки преподаватель также размещает на личном сайте и публикует на образовательных порталах «Урок. РФ» «Инфоурок», «Знанио», «Копилка уроков».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie