На территории Афанасьевского муниципального округа установлен карантин по трихинеллезу

В связи с выявлением случая заболевания трихинеллез у медведя, добытого на территории охотничьих угодий, закрепленных за Афанасьевской районной организацией общественной организации «Кировское областное общество охотников и рыболовов», распоряжением Управления ветеринарии Кировской области от 08.09.2023 № 121-р установлены ограничительные мероприятия (карантин) по данному заболеванию на территории муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области.
На территории  Афанасьевского муниципального округа установлен карантин по трихинеллезу.
На территории Кировской области насчитывается 4 неблагополучных пункта по трихинеллезу диких животных.
Под контролем государственной ветеринарной службы мероприятия по ликвидации трихинеллеза на территории области продолжаются.