Состоялось очередное заседание Думы округа

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа. На повестку дня было вынесено более тридцати вопросов.
Состоялось очередное заседание Думы округа.
Первым вопросом депутаты приняли Устав Афанасьевского муниципального округа Кировской области – основной нормативно-правовой документ муниципального образования.

Открытым голосованием избран глава Афанасьевского муниципального округа. Им стала Белёва Елена Михайловна, ранее исполняющая полномочия главы района.

Кроме того, на заседании Думы рассмотрены вопросы бюджетной направленности - внесены поправки в главные финансовые документы района и поселений.

Депутаты также приняли решение об установке мемориальных досок памяти земляков, погибших в ходе проведения спецоперации на Украине и утвердили кандидатуры для занесения на Доску почета.

Рассмотрены и другие вопросы, необходимые для организации деятельности администрации округа.