Осенний призыв - 2022

На этой неделе в районе работала призывная комиссия под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Т.Т. Шушаковой. Из-за ремонта здания больницы в этом году она проходила на базе МКДЦ.
Осенний призыв - 2022.

В соответствии с Указом Президента РФ Путина В.В. обозначены сроки осеннего призыва - с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. В связи с мобилизационными мероприятиями сроки призыва были сдвинуты: он начался на месяц позже обычного.

Именно призывная комиссия решает, кого из призывников осени -2022 отправлять на военную службу, а кому дать отсрочку или вовсе освободить от призыва.

- Всего на комиссию должны были явиться более шестидесяти жителей района призывного возраста. Служить этой осенью отправятся 18 человек. Остальные получили отсрочку по уважительной причине или освобождены от службы по состоянию здоровья, - сообщил военный комиссар по Омутнинскому и Афанасьевскому районам Д.Н.Бузмаков.

11 ноября в районе пройдет «День призывника». Приглашения на традиционное мероприятие молодые люди, подлежащие призыву в Вооруженные Силы, получали прямо на комиссии.