Инициативные проекты районного уровня: результаты и итоги

В рамках инициативных проектов местного уровня на территории Афанасьевского городского поселения в этом году реализован проект «Ремонт уличного освещения по ул. Дачной и ул. Восточной пгт Афанасьево».
Инициативные проекты  районного уровня: результаты и итоги.

Инициатором проекта выступил индивидуальный предприниматель О.П. Полудницын.

- Большая часть уличных светильников в поселке устарела и не соответствует современным требованиям. Светильники старого образца часто выходят из строя, идет большой расход электроэнергии из-за использования малоэффективных ламп. Обновление приборов наружного освещения ведется ежегодно, но проблема некачественного освещения улиц остается актуальной,- прокомментировал ситуацию глава городского поселения К.Л. Порубов.

В ходе работ в данном микрорайоне произведена замена 110 метров провода, предназначенного для передачи и распределения электрической энергии, установлены 25
энергосберегающих светильников.

Общая стоимость проекта - 190 600,00 рублей - это финансирование районного бюджета и поселения.