Рабочий визит председателя Законодательного Собрания региона Р.А. Береснева

Афанасьевский муниципальный округ с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания региона Роман Александрович Береснев.
Рабочий визит председателя Законодательного Собрания региона Р.А. Береснева.

Визит начался со встречи с главой округа Е.М. Белёвой, на которой обсудили основные проблемные вопросы развития муниципального округа.
Роман Александрович посетил учреждения культуры округа, которые преобразились благодаря нацпроекту «Культура» - это модельные библиотеки в д. Московская и с. Бисерово, а также многофункциональный культурно-досуговый центр в пгт Афанасьево. Обновленные сельские библиотеки стали настоящими центрами притяжения для детей, молодежи и взрослых. За книгами сюда приезжают со всей округи целыми семьями.
В данный момент у округа есть потребность в обновлении сельских домов культуры – наглядный пример Бисеровский СДК.
- Будем помогать. Тем более инициативу поддерживают местные предприниматели, - отметил Роман Александрович.
В с. Бисерово председатель областного Законодательного Собрания встретился с индивидуальным предпринимателем С.Е.Братчиковым, посетил производственные цеха, обсудили вопросы сбыта готовой продукции.
Роман Александрович лично поблагодарил прихожан храма за помощь участникам СВО. На базе храма организовано изготовление маскировочных сетей для бойцов на передовой.