Территориальная избирательная комиссия района провела семинар с председателями участковых избирательных комиссий, на котором подведены итоги проведения единого дня голосования 11 сентября 2022 года.
На семинаре с председателями УИК подведены итоги проведения единого дня голосования.

В работе приняла участие исполняющий полномочия главы Афанасьевского района Е.М. Белёва. Елена Михайловна поблагодарила участковые комиссии за работу.

Председатель территориальной избирательной комиссии Афанасьевского района  Н.С. Черанева представила анализ работы участковых избирательных комиссий в период избирательной кампании.  - С поставленной задачей справились все комиссии. Выборы были организованы в соответствии с законом, нарушений не зафиксировано. Спасибо за работу! – подвела итог Надежда Степановна.

Настоящим подарком для всех участников семинара стало выступление артистов Центра досуга и культуры.

Лучшие председатели и члены участковых избирательных комиссий за многолетний добросовестный труд в избирательной системе и активное участие в подготовке и проведении выборов отмечены наградами администрации района.

Благодарственным письмом администрации Афанасьевского района  награждены:

Бузмакова Алевтина Семёновна, член УИК № 12 (Афанасьево);

Ичетовкин Александр Власович, член ТИК Афанасьевского района;

Краснопёров Евгений Михайлович, заместитель председателя УИК № 13 (Ичетовкины);

Макарова Надежда Петровна, секретарь УИК № 33 (Васенки);

Половникова Екатерина Викторовна, председатель УИК № 30 (Жарковы).

Благодарностью администрации Афанасьевского района отмечены:

Новгородова Екатерина Алексеевна, председатель УИК № 12 (Афанасьево);

Порубова Галина Аркадьевна, председатель УИК № 17 (Илюши);

Русских Людмила Юрьевна, председатель УИК № 23 (Савинцы);

Селукова Анна Петровна, секретарь УИК № 35 (Шердынята);

Сидорова Елена Александровна, секретарь УИК № 27 (Сюзьва).