Среди людей с ограниченными возможностями спортивные фестивали имеют большую популярность. Участие в таких мероприятиях помогают справляться с трудностями здоровья, вносят в жизнь большой заряд бодрости и оптимизма.
Традиционный фестиваль инвалидного спорта «Улыбка», «Надежда» состоялся на стадионе пгт Афанасьево..

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились начальник управления культуры Е.М. Филатова, председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Н.Г. Ведерникова, заведующий отделом по спорту и молодежной политике Е.М. Черанева, все пожелали участникам хороших результатов в соревнованиях, поблагодарили собравшихся за волю к победе.

В этом году в спортивных состязаниях приняли участие 27 человек:

• дети с 8 до 17 лет,
  • у взрослых было две возрастные группы: с 18 до 50 лет и 51 год и старше.

Спортсмены соревновались в беге, метании мяча, дартсе, армспорте, джаколле, толкании ядра, броске мяча в кольцо, бочче.

В каждом виде спорта разыгрывалось личное первенство. Участники, занявшие призовые места, награждены призами и грамотами.  Победители фестиваля будут представлять округ на региональном уровне.