Юбилей отмечает жительница п. Камский – З.Т. Ичетовкина

Сегодня первый заместитель главы Афанасьевского муниципального округа А.А. Сероев, начальник Пашинского теруправления В.А. Белев, председатели районной и Камской организаций ветеранов А.Л. Тебенькова и Н.Я. Порошина поздравили с 90-летним юбилеем Зинаиду Тимофеевну Ичетовкину, жительницу п. Камский.
Юбилей отмечает жительница п. Камский – З.Т. Ичетовкина.

Зинаида Тимофеевна родилась и выросла в д. Трактовые. После окончания семилетней школы пошла работать в колхоз, но вскоре «сбежала» в Неопыльский лесоучасток. В связи с его закрытием переехали с мужем и двумя детьми в п. Знаменка. Работала на пекарне, в магазине техслужащей. Но и п. Знаменка перестал существовать и снова переезд семьи в п. Камский. Здесь Зинаида Тимофеевна устроилась нянечкой в детский сад, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. На Камском семья Зинаиды Тимофеевны пополнилась еще двумя детьми. Несмотря на многодетность, любви Зинаиды Тимофеевны хватало и на детсадовских детей.  «И дети ее очень любили», – вспоминают родители тех лет. «А какая плясунья и певунья была Зинаида Тимофеевна -  на радость всем!» – рассказывает ее односельчанка Н.Я. Порошина.

Сейчас Зинаида Тимофеевна проживает с дочерью, окружена заботой и вниманием, радуется 12-ти внукам, 18-ти правнукам и одному праправнуку. Каждый вечер по телефону обсуждают новости с сыном Анатолием, проживающим в Б-Холунице. О жизни мира Зинаида Тимофеевна знает с телепередач, владеет всей обстановкой. Читать не может - зрение подводит.

Девяностолетняя юбилярша порадовала поздравляющих своим позитивом и оптимизмом, ясным умом и памятью.

Здоровья Вам, Зинаида Тимофеевна, и долгих лет!