В преддверии 9 Мая кировская делегация поздравила военнослужащих под Луганском с Днем Победы.
Александр Соколов выразил благодарность участникам поездки в Луганскую Народную Республику.

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов выразил благодарность кировской делегации, которая в преддверии Дня Победы отправилась к нашим бойцам в Луганскую Народную Республику.

Напомним, во время поездки кировским бойцам традиционно передали гуманитарную помощь: дизельные генераторы, оргтехнику, инструменты, канцтовары, сладости и личные посылки.

За активное участие в организации и проведении гуманитарной миссии на территории ЛНР, значительный вклад в поддержку военнослужащих, мобилизованных из Кировской области, объявлена благодарность заместителю председателя правительства Кировской области Евгению Габсаматову, первому заместителю руководителя администрации губернатора и правительства области Алексею Ледовских, заместителю руководителя администрации губернатора и правительства области Михаилу Кандину, министру культуры Кировской области Даниилу Дворцову, главе Афанасьевского муниципального округа Елене Белёвой.

— Муниципальный округ активно помогает военнослужащим и их семьям. Низкий вам поклон, Елена Михайловна, за то, что вы ответственный руководитель и талантливая мама, воспитавшая сына, который сейчас воюет за Родину, — отметил глава региона.

Участие в поездке также принял народный коллектив «Мы - Вятские» Центра культуры и досуга пгт Афанасьево, который провел два концерта. Александр Соколов попросил министра культуры Даниила Дворцова поблагодарить коллектив за работу.

Информация - пресс-центр Правительства Кировской области.