Возраст-не помеха: научиться пользоваться смартфоном может каждый

Незаметно пролетели занятия по обучению афанасьевских ветеранов работе на смартфонах.
Возраст-не помеха: научиться пользоваться смартфоном может каждый.

Ксения Алексеевна Гордина, преподаватель информатики Афанасьевской школы настолько доступно и просто раскрывала материал, что время, отведенное на урок, проходило, как миг. Начали с того, как выбрать телефон, какие характеристики должны быть у смартфона, от чего зависит качество изображения...
Владельцу телефона необходимо об этом знать, чтобы не переплачивать за не нужные функции. Далее учились настройкам, как изменить яркость экрана, громкость звука и т.п.
- За несколько лет пользования телефоном, мы не знали и о половине его возможностей, – отмечали обучаемые на занятиях.

Пенсионеры не чувствовали усталости и на дополнительных занятиях вне учебного плана, такая необходимость у старшего поколения была. Обучались самому основному, тому, что каждый день требуется в повседневной жизни и повышает ее качество: как зарегистрироваться в социальных сетях, отправить сообщение, позвонить по видеосвязи, воспользоваться порталом Госуслуг, сделать онлайн-платеж и, конечно же, безопасности в интернете.

Спасибо проекту регионального отделения Союза пенсионеров России «Университет третьего возраста: новые возможности», благодаря которому две группы, 20 человек прошли обучение современным информационным системам.
Отдельные слова благодарности преподавателю К.А. Гординой за грамотно построенные занятия и Т.И. Ичетовкиной, заведующей детской библиотекой, за предоставление помещения для организации занятий.