Формируется новый состав участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия провела семинар с председателями УИК.
Формируется новый состав участковых избирательных комиссий.

Основной вопрос повестки дня - формирование участковых избирательных комиссий на территории Афанасьевского муниципального округа.

В связи с окончанием срока полномочий участковых комиссий, которые были сформированы в 2018 году, с 13 апреля начался прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Постановлением администрации Афанасьевского муниципального округа от 28.03.2023 № 231 на территории муниципального округа образовано 28 избирательных участков. Существующий ранее избирательный участок № 18 с центром д. Езжа присоединен к избирательному участку № 16 (центр в д. Кувакуш), а избирательный участок № 26 (д. Афонята) присоединен к избирательному участку № 27 (п. Сюзьва).

Постановлением ТИК определен количественный состав участковых избирательных комиссий - в состав 28 участковых избирательных комиссий будет включено 187 членов комиссий с правом решающего голоса. Наряду с основным составом участковых комиссий будет формироваться резерв состав УИК.

Прием документов осуществляется с 13 апреля по 12 мая 2023 года в рабочие дни с 8 часов до 17 часов по адресу пгт. Афанасьево, ул. Красных партизан, д. 5, кабинет 18.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам территориальной избирательной комиссии 2-11-31, 2-10-31.

Постановление ТИК от 10.04.2023 №54-1