"10 000 шагов к жизни"

В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» и «Доброе Афанасьево» ветераны поселка приняли активное участие в акции «10000 шагов к жизни».
"10 000 шагов к жизни".
Более 30 человек пенсионного возраста дружно прошли в этот день по Маршруту здоровья в парке отдыха.

Ходьба самый простой, самый дешевый вид поддержания организма и профилактики различных заболеваний.
Всемирной организацией здравоохранения рекомендовано проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.