10 000 шагов к зхдоровью

К Всероссийской акции «10 000 шагов – к жизни» в пятницу присоединились и афанасьевские ветераны.
10 000 шагов к зхдоровью.

Приветствуя участников, заместитель главы администрации района Т.Т. Шушакова назвала их и самыми спортивными, и самыми активными. Действительно, группа здоровья каждое утро, порой и в непогоду, делает зарядку в парке отдыха, занимается на тренажерах, скандинавской ходьбой.

- После зарядки настроение поднимается, самочувствие улучшается… Поговорим после занятий, пошутим, посмеемся – потом дома дела спорятся», - признались женщины. И на предложение поучаствовать в акции тоже откликнулись с готовностью.

Общее построение, снимок для истории ветеранской организации – и колонна пошла «отсчитывать» шаги. Каждый столько кругов – сколько сможет, предупредили организаторы. Ведь главное – участие.