О заседании КЧС и ОПБ муниципального округа

На этой неделе состоялось первое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.
О заседании КЧС и ОПБ муниципального округа.

????О служебной деятельности в 2022 году доложил начальник 33 ПСЧ М.Н. Некрасов. Комиссия оценила деятельность пожарного гарнизона на «удовлетворительно».
????Начальник ОНПР Афанасьевского района И.Ю. Лучников подвел итоги прошедшего года по проведению профилактической работы в жилом фонде и среди населения. Подробнее здесь????https://vk.com/afanadm?w=wall-176522992_9314
????Начальник лесного отдела Т.Д. Быданцева доложила о мерах, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением пожароопасного сезона 2023 года.
????Также был поднят вопрос о предстоящем половодье на территории округа. Рекомендации о мероприятиях,направленных на снижении рисков, связанных с прохождением половодья, даны начальникам теруправлений.
????О мерах, направленных на предупреждение и ликвидацию ЧС, связанных с прохождением весенне-летнего пожароопасного периода, в том числе об обеспечении противопожарного обустройства территорий, прилегающих к лесам доложили лесной отдел, ОНДПР, начальники теруправлений.
Начальник ОНДПР Афанасьевского района И.Ю. Лучников даны подчеркнул о необходимости обустройства территорий, прилегающих к лесам.
????В повестку дня был включен внеплановый вопрос – речь шла о предотвращении причинения животными без владельцев вреда жизни и здоровью граждан на территории округа. Начальник КОГБУ «Афанасьевская РайСББЖ» Сапегина Е.В. отметила, что за 2022 год на территории района было зафиксировано 57 покусов граждан. В целях предотвращения ЧС, связанных с возникновением угрозы жизни и здоровью граждан Еленой Владимировной даны рекомендации.
Работа администрации округа по обеспечению безопасности граждан на подведомственной территории будет продолжена.