Трагическая весть пришла в наш район…

В ходе проведения спецоперации на Украине 06 сентября 2022 года при выполнении боевой задачи для обеспечения безопасности нашей страны, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк рядовой контрактной службы Варанкин Никита Александрович.
Трагическая весть пришла в наш район….
Никита родился 10 сентября 1999 года в п. Афанасьево Афанасьевского района. После окончания Афанасьевской средней школы продолжил обучение в Вятском государственном университете на факультете «Электроэнергетика и электротехника».
После завершения обучения осенью 2021 года был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Проходил службу в Нижегородской области по специальности гранатометчик тяжелого огнеметного взвода, огнеметной роты, батальона огнеметного и аэрозольного противодействия.
Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Никиты. Низкий поклон родителям, воспитавшим настоящего мужчину, воина, готового идти до конца, выполняя свой долг. Разделяя боль и горечь невосполнимой утраты, все жители Афанасьевского района скорбят вместе с вами.
Вечная память герою!