Участникам СВО от прихожан храма

Для решения общей задачи в условиях специальной военной операции афанасьевцы сплотились и активно включились в поддержку армии.
Участникам СВО от прихожан храма.

Мы все переживаем за наших бойцов на фронте. Важна посильная помощь, которая зависит от возможностей конкретного человека.

Силами прихожан собрано и отправлено более 30 посылок с теплыми вещами, продуктами, лекарствами, средствами личной гигиены. Больше 50 тысяч рублей перечислено и передано храмом в поддержку пострадавших мирных жителей и на покупку экипировки военнослужащим.

Храм святителей Афанасия и Кирилла Александрийских стал организатором изготовления окопных свечей. Добровольцами подготовлено и отправлено в Фонд «За Вятку» 350 банок, залитых воском из огарков церковных свечей. Работа эта приостановилась из-за отсутствия тары, сырья. Сейчас есть некоторый запас воска, парафиновых свечей принесенных людьми в храм, а вот банок очень мало.

В местном храме организована также работа по изготовлению маскировочных сетей. В настоящее время руками женщин изготовлена сеть площадью в шесть квадратных метров, для продолжения – нужны соответствующие ткани, легкие синтетические, не блестящие, серо-коричневого оттенка (цвета земли), зеленого (ближе к болотному), хаки, а также бежевые, песочные цвета.
Такая поддержка крайне важна нашим бойцам. А помочь может каждый из нас.