Р.С. Варанкина вновь избрана председателем Совета Афанасьевского райпо

В Афанасьевском райпо состоялось отчетно-выборное собрание уполномоченных. Оно стало завершающим этапом отчетных собраний пайщиков на участках муниципального образования. В работе собрания приняли участие глава округа Е.М. Белева.
Р.С. Варанкина вновь избрана председателем Совета Афанасьевского райпо.

С отчетным докладом об итогах работы за 2018 - 2022 годы и направлениях развития на 2023 год выступила председатель Совета Р.С. Варанкина.

На сегодняшний день райпо является одним из крупных работодателей района. В системе кооперации работает более двухсот человек. В настоящее время в состав райпо входят 39 магазинов, 6 предприятий общественного питания, хлебозавод, цех по производству колбасных изделий, цех по изготовлению безалкогольной продукции, столярных цех, заготовительный пункт. Доля райпо в общем товарообороте округа составляет 40-45%
В своем выступлении Раиса Степановна отметила, что успех любого дела решают люди, многие работники достойны самых добрых слов.

Основным вопросом повестки дня стали выборы председателя и членов Совета районного потребительского общества.
Единогласно председателем Совета Афанасьевского райпо вновь избрана Варанкина Раиса Степановна. Также избраны члены Совета райпо в составе 5 человек и ревизионная комиссия в составе 3 человек.
Глава округа Е.М. Белёва, обращаясь к присутствующим, отметила, что, несмотря на трудности, потребкооперация района развивается. Но жизнь в настоящее время диктует свои условия, нужно идти в ногу со временем. Она поблагодарила весь коллектив райпо и лично Раису Степановну за работу на благо жителей Афанасьевского муниципального округа.