Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023»

41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023», 12-е соревнования в рамках муниципального образования.... Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье 12 февраля. Спортивный праздник собрал более 130 лыжников со всего округа. На открытии праздника на Маевском пруду пгт Афанасьево спортсменов приветствовала глава Афанасьевского муниципального округа Е.М. Белева, пожелав всем удачного старта и побед.
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023».

⛷На дистанции 1 км, в VIP–гонке, первым стал Харин Виталий (заместитель главы администрации округа по вопросам жизнеобеспечения), вторым-Некрасов Михаил (ПСЧ-33), третьим – Турушев Алексей (Афанасьевский РЭС).

⛷В группе–люди с ограниченными возможностями, не было равных Некрасову Леониду (Афанасьево) и Полудницыной Ксенье (Аверины).

⛷В группе ветераны (мужчины), места распределились следующим образом, 1 место –Варанкин Аркадий (Ичетовкины), 2 место – Макаров Василий (Пашино), 3 место Лучников Анатолий (Бисерово).

⛷В группе ветераны (женщины), 1 место – Макарова Татьяна (Пашино), 2 место – Лучникова Валентина (Бисерово), 3 место - Тебенькова Полина (Афанасьево).

⛷В группе все желающие (мужчины): 1 место – Ичетовкин Максим (д. В-Тимофееская),2 место – Марков Савелий (Пашино), 3 место – Селезнёв Кирилл (Аверины).

⛷В группе все желающие (женщины): 1 место – Демина Виолетта (ДЮСШ), 2 место – Харина Валентина (Аверины), 3 место – Булычева Елизавета (Пашино).

⛷В возрастной группе 2011 г.р. и младше, отличные результаты показали девочки: 1 место – Бузмакова Вера, 2 место –Русских Дарья, 3 место - Конькова Мария (все ДЮСШ).

⛷На дистанции 2 км в возрастной группе 2011 г.р. и младше была самая большая конкуренция у мальчиков: 1 место – Ожегин Вячеслав (ДЮСШ), 2 место – Варанкин Павел(ДЮСШ), 3 место – Габов Лев (ДЮСШ).

⛷У девушек 2005-2010 г.р. не было равных Русских Полине (ДЮСШ) 1 место, Габовой Дарине (ДЮСШ) 2-е место, Кононовой Наталье (ДЮСШ) 3 место.

⛷Среди юношей 2005-2010 г.р. на трассе не было равных Лучникову Игорю (ДЮСШ) 1 место, вторым стал Ичетовкин Данил (ДЮСШ), третьим – Черанев Евгений (Пашино).

⛷Мужчины 2004 г.р. и старше соревновались на дистанции 5 км. Быстрее всех данную дистанцию преодолел Бузмаков Роман (Афанасьево) 1 место, 2-м был Лихачев Антон (Афанасьево), 3-м – Ожегин Сергей (Бисерово).

⛷Единственной женщиной и победителем в возрастной группе 2004 г.р. и старше стала Макарова Ольга (Афанасьево).

????Самым юным участником стала Некрасова Анна (Пашино).
????Самым опытным - Варанкин Анатолий (Афанасьево).