Ветераны дали старт спортивному проекту

На установочном совещании, с председателями районных организаций ветеранов дан старт новому проекту Кировской областной организации ветеранов - «О СПОРТ! ТЫ – РАДОСТЬ!».
Ветераны дали старт спортивному проекту.

Благодаря поддержке депутата ГосДумы Р.А.Азимова ветераны имеют возможность реализовать себя в различных направлениях деятельности. Это проекты - «Поклонимся великим тем годам…», «Поговорим офлайн», «Образ родины моей»...

Проект этого года посвящен спорту и физкультуре. С февраля по октябрь пройдет спортивная акция «ГТО — 60+». Для ветеранов будет организована официальная сдача нормативов комплекса ГТО. Одновременно с этим в муниципальных образованиях пройдет серия мероприятий под названием «Пьедестал почета», с приглашением активных участников спортивно-физкультурного движения старшего поколения.
Завершится проект в декабре 2023 года большим итоговым праздником «Спортсмен года», где состоится чествование лучших ветеранов-спортсменов.

Проект «О СПОРТ! ТЫ – РАДОСТЬ!» незамедлительно стартовал и в нашем округе. Председатель районной организации ветеранов А.Л. Тебенькова с Л.Н. Хариной, председателем спортивно-массовой комиссии провели анализ сдачи ветеранами нормативов ГТО с 2016 года. Ветераны нашего округа имеют 112 знаков отличия: 77 золотых, 31 серебряный и 4 бронзовых.
Теперь разрабатывается план-график и по согласованию с Центром тестирования будет организована сдача нормативов ГТО ветеранами в рамках этого проекта.