10 октября стартовал "Цифровой Диктант" - 2024

Диктант пройдёт уже в пятый раз и снова объединит участников по всей стране!
10 октября стартовал "Цифровой Диктант" - 2024.

«Цифровой Диктант» – это ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф.

Главная цель проекта – повысить уровень цифровой грамотности участников.

Акция поможет проверить навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знание правил безопасности и культуры общения в сети, а также финансовую киберграмотность.

Принять участие во Всероссийском тестировании могут дети (10-13 лет), подростки (14-17 лет), взрослые (18-59 лет) и люди старшего возраста (60 лет и старше).

❗Присоединяйся и повышай свою цифровую грамотность в период с 10.10.2024 по 28.10.2024!

Организатор акции – РАЭК, соорганизатор – Народный Фронт.
Всероссийское тестирование пройдет при поддержке Минцифры России и Департамента информационных технологий Москвы. Акция проводится в поддержку национального проекта «Цифровая экономика». Генеральный партнер акции – «Авито».