У афанасьевских ветеранов и подворья лучшие

Традиционно в конце сентября районная организация ветеранов подводит итоги конкурса на лучшее подворье. Представители старшего поколения - люди творческие. Они умеют созидать и находить в этом труде радость. Среди наших ветеранов немало отличных садоводов, животноводов, пчеловодов, умельцев и рукодельниц, занимающих активную жизненную позицию.
У афанасьевских ветеранов и подворья лучшие.

В этом году в проекте «Ветеранское подворье-2024» приняли участие пять семей. «Смотр» ветеранских усадеб проводила конкурсная комиссия. Как отметили ее представители, с каждым годом все сложнее определить победителей — настолько красивые и уютные усадьбы у людей золотого возраста.

Огромные ухоженные территории впечатляют не только членов жюри. Дома и подворья конкурсантов - это местные достопримечательности.
- Посмотрим на соседей и понимаем — есть к чему стремиться. А значит, на следующий год будем еще больше стараться, - отмечают местные жители.

В этом году «пальму первенства» присудили Ладе Прокопьевне Хариной из деревни Московская.
В число призеров конкурса вошли Сюзева Зинаида Ивановна и Владимир Иванович Черанёв из села Верхнее Камье и семья Белковых Любови Васильевны и Николая Аркадьевича из деревни Архипята.

Победитель и призеры смотра-конкурса отмечены дипломами и денежными сертификатами. Благодарственные письма вручены и другим участникам проекта - Дёминой Людмиле Александровне из посёлка Афанасьево и семье Бузмаковых Татьяны Андреевны и Василия Вячеславовича из села Гордино.

На вопрос: "Как удаётся создавать такую красоту?" конкурсанты сошлись во мнении: самое главное – вложить душу в то, что делаешь.