Строительство храма – общее дело…

Деловая встреча исполняющего полномочия главы муниципального округа А.А. Сероева с благотворителем А.А. Воробьевым, настоятелем В.А. Видинеевым и А.Л. Тебеньковой, старостой храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских состоялась на этой неделе.
Строительство храма – общее дело….

На встрече обсудили вопросы совместного участия в различных церковных и общественных мероприятиях, налаживания сотрудничества в сфере образования, культуры, просветительской деятельности, направленной на укрепление духовно-нравственных ценностей, представляющих взаимный интерес.

Проанализировали причины низких темпов строительства храма. Основная из них - отсутствие исполнителей. Неправильно взваливать строительство храма только на прихожан, как и на благодетеля, в роли которого у нас выступает Андрей Анатольевич Воробьев. Храм должен стать стройкой всех жителей округа, он нужен всем.

Для оказания содействия приходу, привлечения к участию и продвижения строительных работ решено создать попечительский совет. В него должны войти люди, готовые и способные к постоянной и всесторонней поддержке жизни храма.

А.Л.Тебенькова, староста храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских