На старт вышли и семейные пары

Их на окружных спортивных соревнованиях среди ветеранских организаций «За здоровый образ жизни» чествовали особо.
На старт вышли и семейные пары.

⚡Людмила Николаевна и Иван Васильевич Харины – известные организаторы спортивных турниров.
⚡Со спортом по жизни идут Василий Афанасьевич и Татьяна Евгеньевна Макаровы из с.Пашино.
⚡Надежда Евгеньевна и Владимир Борисович Варанкины из с.Бисерово – каждый день, а то и дважды выходят на лыжню, к тому же глава семьи встал не так давно на лыжероллеры.
⚡Поддерживает жену Любовь Васильевну – председателя первички д.Архипята Николай Аркадьевич и потому участвует в ветеранских стартах.
⚡Надежда Афанасьевна и Владимир Васильевич Долгих из п. Сюзьва вместе во всех делах и соревнованиях.
⚡Палочками-выручалочками на Сюзьве называют Людмилу Владимировну и Ивана Георгиевича Могылдя.

Председатель районной организации ветеранов А.Л.Тебенькова поздравила всех с Годом семьи, пожелала здоровья, благополучия, а семейным парам вручила Благодарственные письма и небольшие презенты.
Всего же на старт вышли более семидесяти ветеранов. Некоторые участники сдавали также нормы ГТО.

В итоге четыре золотых и одну серебряную медали увез Владимир Братчиков из с.Бисерово, его односельчанка Людмила Бран - три бронзовых и одну серебряную. Трижды поднимались на пьедестал почета Александр Некрасов (Гордино) и Любовь Быданцева (Афанасьево).
По две медали у братьев Макаровых, Василия (Пашино) и Михаила (Афанасьево), Марины Сусловой (Гордино), Татьяны Макаровой (Афанасьево), Александра Полудницына (Бисерово), Надежды Лучниковой (Ичетовкины), Любови Юлдашевой (Архипята).

Победителями также названы Фаина Хан (Гордино) в стрельбе и Мария Шубарина (Кувакуш) – в дартсе. Призерами в разных видах состязаний стали Иван Могылдя, Надежда Варанкина (Бисерово), Уктам Туракулов (Ичетовкины), Иван Носков (Архипята), Виталий Харин (Афанасьево), Василий Быданцев (Ичетовкины), Владимир Варанкин (Бисерово), Евдокия Черанева (Ичетовкины), Людмила Жаркова (Жарковы), Людмила Демина (Афанасьево), Николай Бисеров (Бисерово).

Всего соревновались 12 команд. Команда п. Афанасьево стала победительницей в легкоатлетической эстафете, а также в общекомандном зачете среди первичных ветеранских организаций первой группы. Гординцы стали вторыми, ичетовкинская команда - на третьем месте. Во второй в общекомандном зачете победили ромашовцы, верхнелеманцы стали вторыми. Кувакушской команде вручен кубок и грамота за первое место среди команд третьей группы, архипятские поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а жарковские - на третью.

Алевтина Лаврентьевна поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию и призвала организовывать спортивные праздники для ветеранов и на местах.
Остается добавить, что организаторы сумели превратить обычные вроде бы соревнования в праздник, с выступлением Василия Селезнева, сотрудника ЦКиД, с танцами и пляской под гармонь.

Материал подготовила В.А.Некрасова, член бюро Афанасьевской районной организации ветеранов.