На «Госуслугах» стартовала приемная кампания в вузы

20 июня вузы по всей стране открывают свои двери для абитуриентов. Подать документы в университет мечты можно онлайн на портале «Госуслуг», который развивается по национальному проекту «Цифровая экономика».
На «Госуслугах» стартовала приемная кампания в вузы.

Поступление — важный этап, которого ждут все выпускники. Для того, чтобы сделать подачу заявления максимально простой и доступной, на «госуслугах» был запущен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Он позволяет будущим студентам подать заявление дистанционно, без посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и долгих очередей.

При поступлении в другой город сервис значительно сократит потраченное время, силы и деньги на дорогу.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, абитуриенту нужно зайти в «Госуслуги» под своей подтвержденной учетной записью. Кроме того, портал позволяет отправлять заявление сразу в несколько университетов.