Прокуратура информирует: заброшенные здания опасны

Нахождение на строящихся и заброшенных строениях приводит к опасности для жизни и здоровья людей. Заходить в такие строения категорически запрещается.
Прокуратура информирует: заброшенные здания опасны.

Родители должны внимательно относится к тому, где находится их ребенок, особенно если семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

Несмотря на то, что у заброшенных зданий имеются хозяева, в зданиях часто выламывают установленные решетки, снимают ворота, ломают заборы, которые их огораживают. Категорически запрещено проникновение в ветхие домовладения, заброшенные дома и прочие здания. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Помните, что жизнь и здоровье ребенка в ваших руках.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют различные психотропные средства, а также вовлекают других в их употребление.

Родителям необходимо провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию, например: зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал.

Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях.

Приучайте дорожить здоровьем!

Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически запрещается, так как травмы, которые получают дети часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности. Опасны и механизмы, осуществляющие работы, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т.д.

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко получает травмы и не попадает в неприятные ситуации!