Отчет об исполнении бюджета обсудили на публичных слушаниях

Публичные слушания по проекту решения Думы «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области за 2023 год» состоялись сегодня в зале администрации округа.
Отчет об исполнении бюджета обсудили на публичных слушаниях.

О доходах и расходах муниципальной казны доложила заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник финансового управления Л.В.Тутынина.

По доходам бюджет исполнен в сумме 614 963,34 тысяч рублей, в том числе получено безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов 487 912,6 тыс. рублей, собственные доходы -126 719,5 тыс. рублей.
В структуре собственных доходов наибольшую долю составляет налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения и налог на доходы физических лиц.
По расходам бюджет исполнен в сумме 620 929,58 тыс. рублей. Из них расходы на социально-культурную сферу составили 65,9%.

Заключение на проект решения представила председатель Контрольно-счетной комиссии Е.А.Черанёва. Екатерина Александровна отметила, что бюджет выполнен в соответствии с утвержденными показателями и предложила проект решения рекомендовать к принятию.

Заслушав и обсудив доклад, участники публичных слушаний рекомендовали одобрить представленный проект и продолжить его рассмотрение в установленном законодательством порядке.

Протокол публичных слушаний