Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Стартовал весенний призыв граждан на военную службу

На этой неделе в муниципальном округе начала работу призывная комиссия. В соответствии с Указом Президента РФ Путина В.В. обозначены сроки весеннего призыва - с 1 апреля по 15 июля 2024 года.
Стартовал весенний призыв граждан на военную службу.

По новым правилам призыву на срочную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет, исключая тех, кому 27 лет исполнилось до конца 2023 года. Срок службы прежний – 12 месяцев. Военнослужащие-срочники не будут привлекаться к участию в специальной военной операции.

Работу призывной комиссии муниципального округа возглавил первый заместитель главы администрации муниципального округа А.А.Сероев. В комиссии — представители военкомата, больницы, полиции, Управления образования, центра занятости.
Именно призывная комиссия решает, кого из призывников весны - 2024 отправлять на военную службу, а кому дать отсрочку или вовсе освободить от службы по состоянию здоровья. Всего на комиссию приглашены 82 жителя округа призывного возраста. Служить этой весной отправятся 24 человека.

19 апреля в муниципальном округе пройдет традиционное мероприятие - «День призывника». Приглашения получат молодые люди, подлежащие призыву в Вооруженные Силы РФ. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie