Безопасность на льду, что нужно знать рыбаку

С наступлением зимы многие рыболовы начинают выходить на лед, чтобы заняться подледной рыбалкой. Подледная рыбалка увлечение опасное, особенно по первому и последнему льду.
Безопасность на льду, что нужно знать рыбаку.
Есть основные правила безопасности, о которых следует знать и соблюдать на зимней рыбалке.

❄Обязательно иметь при себе прочную веревку метров 20-25. Ее можно использовать для транспортировки саней волокуш. Излишки верёвки хранятся в санях в бандаже, с быстро развязывающимся узлом, и в случае необходимости основная транспортировочная веревка саней может быть быстро увеличена до максимальной длины.

❄Носите «спасалки». Стоят они копейки, весят мало, а выйти с их помощью из затруднительной ситуации достаточно просто.

❄При ловле в палатке обязательно оставляйте вентиляцию для притока и оттока воздуха. Все источники открытого огня выделяют угарный газ от которого гибнет огромное количество людей.

❄Для ночной рыбалки используйте палатки со светоотражающими лентами. Помните, что на льду вместе с вами могут находиться рыболовы, использующие для своего передвижения мотосредства.

❄Храните сотовый телефон в герметичной упаковке. Перед выходом на лед всегда проверяйте остаток заряда батареи.

Находясь на льду, применяйте все известные Вам меры безопасности, не теряйте бдительности и здравого смысла, и тогда нечастных случаев можно будет избежать.