Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Её жизненное кредо – служить людям…

Активная, неравнодушная женщина, прирожденная общественница и просто хороший человек. Эти слова, как нельзя, точно характеризуют председателя Афанасьевской районной ветеранской организации Алевтину Лаврентьевну Тебенькову.
Её жизненное кредо – служить людям….

Сегодня Алевтина Лаврентьевна отмечает свой юбилейный День рождения. На вопрос, хотела ли бы она что-то изменить в своей жизни, наша собеседница ответила: «Ничего. Пошла бы только этим путём. Это моё. И так будет до конца жизни».

Свою жизнь она посвятила служению людям. У нее природный дар работать с людьми, понимать их, сплачивать в единое целое.
Более 20 лет отдано кропотливому бухгалтерскому делу, но за сухими цифрами всегда видела живой труд людей и умела ценить его. Должность начальника Пенсионного фонда, которую она занимала длительный период, требовала большой ответственности и профессионализма, внимательного отношения к каждому человеку.

Выйдя на заслуженный отдых, Алевтина Лаврентьевна активно включилась в общественную работу, возглавив районную ветеранскую организацию. В настоящее время она продолжает заботиться о своих пенсионерах, встает на защиту их прав. В ее кабинет идут с разными вопросами - пенсионеры знают, что здесь их выслушают, поддержат и, по возможности, помогут.

Афанасьевские ветераны под руководством своего председателя ведут активный образ жизни. Они - постоянные участники спортивных соревнований, творческих фестивалей, конкурсов.

Несмотря на занятость, Алевтина Лаврентьевна занимается волонтерской деятельностью. Как общественный координатор благотворительного фонда «За Вятку», она организует и курирует на территории муниципального округа работу по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, сбору гуманитарной помощи. Много сил и времени отдает восстановлению храма в посёлке Афанасьево, является старостой храма, курирует работу церковно-приходской школы.
Алевтина Лаврентьевна - инициативный, беспокойный человек, имеет авторитет среди жителей, к ней прислушивается и молодежь, и старшее поколение.
За многолетний добросовестный труд награждена многочисленными наградами, имеет звание «Ветеран труда», отмечена благодарственными письмами и почетными грамотами окружного и областного уровня.

С юбилеем Вас, уважаемая Алевтина Лаврентьевна! Крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, неисчерпаемого запаса сил, счастья и благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie