Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Областные проекты афанасьевцев...

Насколько сложно было выбрать «Семь чудес своего района» членам бюро районной организации ветеранов, может представить каждый, знающий достопримечательности афанасьевской земли.
Областные проекты афанасьевцев....

Бузмаковский вяз, Краснояр, Харинские пещеры, памятник А.И.Соболеву, «Вятская лошадка» – эти объекты будут включены в районный проект, который предполагает благоустройство, и, как результат, привлечение внимания, формирование интереса к истории, культуре и природе не только жителей района, но и области.

Два объекта пока на обсуждении, ветеранская организация ждет предложений. Определиться окончательно с выбором достопримечательностей необходимо до конца апреля.

Районный проект – это часть областного, основной этап его реализации начнется с мая с публикацией фото и видеоматериалов на сайте областной организации. А до конца октября на этих объектах предполагается проведение субботников.

-По итогам проекта будет составлена областная карта, самые же активные участники примут участие в областном итоговом мероприятии, - сообщила председатель районной организации ветеранов А.Л. Тебенькова.

В рамках уже другого областного проекта – «Серебряная Вятка: эстафета добра» - члены бюро решили продлить прошлогодние акции. «Доставим людям радость», «Помоги ближнему», «Соберем урожай вместе» - ветераны первичек участвовали в них активно и оказали помощь многим односельчанам.
Обсудили на заседании бюро также участие в грантовом конкурсе социальной направленности «Серебряное созвездие», спонсором которого выступил депутат Госдумы Р.А. Азимов.

Материал подготовила В.А. Некрасова, член бюро Афанасьевской районной организации ветеранов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie