Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Специалисты напоминают жителям муниципального округа о правилах пожарной безопасности…

На территории муниципального округа проходят встречи с жителями населенных пунктов. Сотрудники отделения надзорной деятельности информируют граждан об оперативной обстановке с пожарами на территории муниципалитета и напоминают о правилах эксплуатации печного и электрооборудования.
Специалисты напоминают жителям муниципального округа о правилах пожарной безопасности….

На территории Афанасьевского муниципального округа в 2023 году зарегистрировано 24 пожара (в прошлом году– 21). Основная масса пожаров приходится на жилой сектор – 62,4%. Зафиксирован один лесной пожар на общей площади 0,01 га.

На пожарах в 2023 году погибло два человека. Основная причина гибели людей - действие продуктов горения и высокой температуры, а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

В результате пожаров уничтожено 5 жилых домов, 21 надворная постройка, 1 объект сельхозназначения, 16 тонн зерновых и сельскохозяйственных культур, сухая трава на открытой территории 3312 м2.

Причинами возникновения пожаров стали:
- электротехнические причины – 10 случаев
- неосторожное обращение с огнем – 8 случаев;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей– 3 случая;
- детская шалость- 1 случай;
- прочие причины – 2 случая;

За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечен один 1 предприниматель, 4 должностных лица и 9 граждан.

Информация о пожарах на территории муниципального округа в 2023 года

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie